Китай создаст созвездие из 72 спутников связи для Интернета вещей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-07-04 11:23

интернет вещей

Исследовательский институт Академии наук Китая объявил о своем плане создания созвездия из 72 малых спутников связи для Интернета вещей к концу 2022 года.

Этот план выполняется частной космической компанией со штаб-квартирой в Пекине "Commsat", которая финансировалась Cианьским институтом оптики и точной механики при Академии наук Китая /АНК/. В прошлом году в рамках этого проекта 8 спутников связи были выведены на орбиту.

Компания планирует начать коммерческое использование данного плана путем запуска ракет с 4 спутниками в 2020 году и завершит размещение 72 малых спутников связи для Интернета вещей на низкой околоземной орбите к концу 2022 года.

Все эти спутники будут обслуживать различные сегменты, включая охрану дикой природы, полевые аварийно-спасательные операции, мониторинг за движения транспортных средств и судов, отслеживание логистики, отметили в АНК.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: