Иллюзия работы над собой. Почему люди продолжают верить шарлатанам?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Иллюзия работы над собой. Почему люди продолжают верить шарлатанам?

К чему ведёт самосбывающееся пророчество в отношениях (личной жизни)?

Видео от психолога, популяризатора научно обоснованной психологии Евгении Константиновой.Автор видео рассказывает про когнитивные искажения (что это такое  и объясняет, почему люди говорят "мне помогло", обращаясь к экстрасенсам, шарлатанам от псевдопсихологии и целителям альтернативной медицины.

Вы узнаете про самосбывающееся пророчество и узнаете, чем чревато для легковерных людей обращение к гадалкам (спойлер: в частности, чревато разрывом в личной жизни).

Нередко люди прибегают к "нетрадиционным", "магическим" методам в борьбе за свое благополучие. Эти самые методы могут быть опасными, сомнительными и совершено абсурдными. Но всегда, найдется тот, кто будет доказывать, что лично у него все работает: предсказания сбываются, болезни отступают, а мир открывается с новой стороны!

Данное видео - о психологических эффектах на которых держится самообман.

Помните, что только анализ поступающей в мозг информации с позиций научного скептицизма и здравомыслия может помочь принять верное решение, а не слепое следование советам гуру. Даже если у него 2 вагона дипломов и званий)))

Пруфы к данному видео Евгении Константиновой - в описании видео на Yuotube


Источник: clck.ru

Комментарии: