Цифровая трансформация в Москве

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-07-02 09:13

цифровизация

Совсем недавно мы и представить не могли, что сможем записаться на приём к врачу, скачав на телефон специальное приложение, сдать документы на загранпаспорт, в режиме «онлайн» или записать ребёнка в детский сад, не выходя из дома.

Москва сегодня далеко шагнула в сфере цифровизации. Благодаря «цифре» во многих сферах мы можем добиться того, что раньше считалось невозможным – обеспечить социальное равенство, когда все москвичи независимо от места проживания получают множество качественных услуг.

Мэр Москвы Сергей Собянин начал цифровую трансформацию постепенно. Было много сомнений, приходилось активно вести разъяснительную работу жителям. Сегодня мы, москвичи, видим результат. Не зря тема «цифры» так подробно обсуждалась на ПМЭФ.

Программа «Умный город», «Активный гражданин» и другие программы работают, и это признали москвичи. Информационные технологии помогают лучше узнать мнение горожан, а также получить их поддержку по широкому кругу вопросов.

Электронная демократия - один из главных элементов московского smart city. В 12-миллионном городе спросить человека, что он хочет, почувствовать настроение людей по конкретным вещам, по конкретным проектам почти невозможно.

В этом смысле московская модель — совершенно новая системная модель государственного управления.

Очевидно, что любая трансформация – это сложно. Однако Москва идёт уверенными шагами по пути цифровой трансформации.

#цифроваятрансформация


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: