В Англии судей хотят заменить роботами. Пока в делах о штрафах за парковку

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Роботы могут заменить судей в принятии решений о штрафах за парковку, заявил министр юстиции Великобритании Дэвид Гок, 23 июня сообщает The Daily Telegraph.

Министр отметил, что планируется выделить 2 миллиона фунтов стерлингов на разработку искусственного интеллекта для использования в юридических службах.

«Мы не можем игнорировать скорость, с которой технологии распространяются и интегрируются во все области наши жизни, и мы поднимаем некоторые большие этические, нормативные и социальные вопросы. Мы должны решить эти вопросы», — сказал министр.

Напомним, что в Китае в 2018 году в детских садах появились роботы, выполняющие функции воспитателей.

А в марте 2019 года на клубе «Валдай» директор компании Promobot Алексей Южаков заявил, что государство, которое быстрее всех запустит распространение роботов с искусственным интеллектом, завоюет мир.


Источник: m.vk.com

Комментарии: