Sony представили патент новых VR-перчаток

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Технологии виртуальной реальности позволяют нам глубже окунаться в мир игр, фантастики, а также открывают новые возможности для обучения и моделирования процессов, происходящих во вселенной. Большой шаг в данной сфере готовит компания Sony, котаря запатентовала две VR-гарнитуры и совсем недавно поделилась новостью о разработке специальных VR-перчаток.

В описании перчаток указано, что в их конструкцию входят специальные датчики, которые будут передавать тактильные ощущения от прикосновения к виртуальным объектам при помощи специального алгоритма обратной связи. Данные перчатки позволят ощутить не только текстуру и объемность объектов, но и силу давления, что позволит в полной мере ощутить эффект присутствия в игровом процессе.

Однако Sony не собираются останавливаться только на перчатках и готовятся разработать специальный комплект одежды с технологией тактильной отдачи, который будет состоять из шлема, рубашки и ботинок. Благодаря данному комплекту человек сможет физически ощущать все процессы происходящие в виртуальном мире. Но разработка данного комплекта займет довольно много времени, поэтому в ближайшее время ожидать его выхода пока не стоит.

Комментарии: