Samsung разрабатывает процессор с возможностями человеческого мозга

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Samsung Electronics заявила о намерении интенсивно инвестировать в индустрию, связанную с нейронными процессорами, предназначенными для дальнейшего развития технологий, связанных с искусственным интеллектом. Одним из перспективных направлений компания назвала создание нейроморфного процессора, который работает подобно человеческому мозгу.

Нейронные процессоры — полупроводниковые решения, по принципу обработки данных сопоставимые с человеческим мозгом и способные выполнять масштабные параллельные операции. Свой первый NPU, интегрированный в мобильный чипсет Exynos 9820, Samsung представила в прошлом году. Сегодня компания объявила о планах по расширению сферы применения собственных разработок в области искусственного интеллекта. Южнокорейский гигант планирует создать более 2000 рабочих мест, связанными с ИИ-разработками, к 2030 году.

«По мере наступления эпохи искусственного интеллекта Samsung стремится достичь лучших в отрасли результатов с нашими инновациями в области нейронных модулей. Поскольку мы используем дифференцированные технологии, тесно сотрудничаем с глобальными институтами и активно инвестируем в лучшие кадры, то с нетерпением ждём возможности в будущем с помощью ИИ вывести процесс обработки данных на новый уровень», — заявил Иньюп Канг, президент направления System LSI в компании Samsung Electronics.

Дальнейшее развитие нейропроцессоров компания связывает с информационно-развлекательными и управляющими системами автомобилей и дата-центрами нового поколения для обработки больших массивов данных. Компания также намерена продолжать активное внедрение алгоритмов искусственного интеллекта в мобильные чипсеты. System LSI Business и Samsung Advanced Institute of Technology намерены объединить усилия для разработки аппаратных нейроморфных CPU, сопоставимым с возможностями человеческого мозга.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: