Психология эмоций. Эволюционная теория эмоций Чарльза Дарвина.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-06-07 23:54

Психология

Совсем недавно мы закончили наверно самую сложную тему в курсе, тему памяти и репрезентации знаний, и теперь пора переходить к новому разделу - к психологии эмоций.

Мы будем рассматривать три течения теорий эмоций. Первое – это эволюционистское, которое утверждает что в эмоциях первично тело, второе – это когнитивистикое, которое говорит, что эмоции порождаются нашим мышлением, далее мы поговорим о нейрофизиологии эмоций и наконец обсудим влияние эмоций на когнитивные процессы.

Начнем же мы с начала начал, а точнее с эволюционной теории великого Чарльза Дарвина.

Ч. Дарвин опубликовал книгу «Выражение эмоций у человека и животных», которая явилась поворотным пунктом в понимании связи биологических и психологических явлений

Он показал, что в проявлении эмоций много общего у антропоидов и детей, что позволило сделать вывод, что они имеют общие корни. Эти наблюдения легли в основу теории эмоций, которая получила название эволюционной.

Комментарии: