Новые интерфейсные паттерны, №14

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Как ещё повысить насмотренность дизайнеру интерфейсов, если не разбирать годные интерфейсные паттерны? Вот вам свежая подборка от мастеров жанра:

Page Laubheimer из Nielsen/Norman Group рассказывает о законе руления Accot-Zhai для элементов интерфейса, предполагающих долгое перемещение указателя (например, курсора мыши). Он помогает сделать доступную зону (тоннель) достаточно широкой, чтобы взаимодействие с выпадающим списком, ползунком, хронологией видео и другим подобным элементом было комфортным.

Suzanne Scacca пишет о странном тренде, когда чат-боты заменяют привычные формы обратной связи на мобильных сайтах. В большинстве случаев они бесполезны и только усложняют контакт с компанией.

Обзор безумных интерфейсных паттернов, которые выходят в Reddit-сообществе Programmer Humor с 2016 года.

Webframe: Ещё один каталог интерфейсных паттернов.

Памятка Raluca Budiu из Nielsen/Norman Group по выделению обязательных полей в формах. Базово, но обзор хороший.

Kara Pernice и Patty Caya из Nielsen/Norman Group описывают тренды в дизайне интранет-сайтов.

Andy Clarke продолжает серию экспериментов с интересной журнальной вёрсткой в вебе.

Советы Maria Rosala из Nielsen/Norman Group по грамотному формату и моменту запроса разрешений на использование функций мобильного у пользователей.

Выбираем, применяем, проверять на адекватность своему продукту не забываем.


Источник: m.vk.com

Комментарии: