Nokia переносит данные пользователей в Финляндию для безопасности

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Раньше компания HMD Global для этого использовала серверы в Сингапуре, теперь данные будут храниться на родине Nokia.

В Сингапуре облака Nokia базируются на серверах Amazon, теперь же данные хранятся в Финляндии через Google Cloud. По мнению производителя, это поможет сохранить безопасность данных владельцев смартфонов Nokia и ускорить выпуск обновлений.

Данные пользователей новых смартфонов Nokia 4.2, 3.2 и 2.2 сразу будут храниться в Финляндии. Информация с остальных устройств будет постепенно переноситься с выходом обновления Android Q. По планам Nokia, перенос всех данных закончится в 2020 году, сообщает 9to5google.

Похоже, что это решение связано со скандалами, в которых китайские компании обвиняют в шпионаже или кражи данных пользователей. Такое решение поможет защитить пользователей от потенциальных утечек. Кроме этого компания не рассказала, как миграция данных скажется на пользователей.


Источник: hi-tech.mail.ru

Комментарии: