Греф считает, что Россия может войти в число лидеров по развитию искусственного интеллекта

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Россия имеет шансы войти в пятерку стран - лидеров по развитию искусственного интеллекта. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф в эфире передачи "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

"Вы знаете, по поводу первых [по развитию искусственного интеллекта ] я бы не взял на себя ответственность, я думаю, это пока нерешаемая задача. Но находиться в числе стран-лидеров, скажем, войти в пятерку стран, которые обладают этой технологией, - это вполне реально", - сказал он, отвечая на вопрос ведущего о перспективах России стать мировым лидером в сфере развития данной технологии.

По мнению Грефа, у страны неплохие стартовые условия в развитии искусственного интеллекта. "Россия входит в пятерку стран (наряду с США, Японией, Южной Кореей и Китаем - прим. ТАСС), у которых есть важные элементы цифровой инфраструктуры, как, допустим, собственный поисковик, собственные социальные сети, которые, в общем, доминируют на отечественном рынке", - отметил глава Сбербанка.

30 мая президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам развития технологий в области искусственного интеллекта. В рамках мероприятия глава государства призвал активнее привлекать российские компании к внедрению достижений искусственного интеллекта в экономику страны.


Источник: tass.ru

Комментарии: