Голая обезьяна. Человек с точки зрения зоолога.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Необычайно точное и остроумное исследование английского зоолога Десмонда Морриса раскрывает особенности поведения голой обезьяны - Homo sapiens - с точки зрения её социальной эволюции. Взгляд учёного должен быть беспристрастен, даже когда объектом изучения становится его собственный биологический вид!

В мире, считая нас с вами, существует около двухсот видов обезьян. Чем же мы отличаемся от остальных сородичей, кроме отсутствия шерсти? Моррис рассматривает все стороны человеческой жизни с точки зрения законов этологии, делая это с неподражаемой ироничностью.

Более тридцати лет назад известный ученый Десмонд Моррис шокировал культурный мир, предложив свою версию теории происхождения человека. По мнению американского ученого, наш вид не сильно отличается от всех остальных видов приматов, разве что необъяснимым, подчас довольно странным поведением и желанием отречься от генетического наследия эволюции.

Десмонд Моррис, один из самых популярных и оригинальных современных ученых, автор мирового супербестселлера «Голая обезьяна», в этой книге продолжает изучать чрезвычайно увлекательный объект — человека как венец эволюции. В первом произведении, вошедшем в сборник, «Голой женщине», он проводит скрупулезное исследование женщины — самого совершенного организма из когда-либо существовавших на нашей планете. Цель этого исследования, с одной стороны, — изучение сформировавшихся в процессе эволюции анатомических особенностей женского тела, отличающих его от мужского, с другой стороны — знакомство с распространенными в прошлом и существующими по сей день мифами и заблуждениями, обычаями и традициями разных культур, связанными с подчеркиванием этих особенностей ради придания женщине еще большего обаяния и привлекательности. Вторая книга сборника, «Голый мужчина», представляет собой уникальный путеводитель по мужскому телу. Это своего рода зоологический портрет великолепного образца биологического вида, хотя и повсеместно встречающегося в наши дни, но в исторической перспективе находящегося под угрозой вымирания…

Голая женщина.

В своей книге “Голая женщина” один из самых популярных и оригинальных современных ученых Десмонд Моррис проводит скрупулезное исследование женщины – самого совершенного организма из когда-либо существовавших на нашей планете. Цель этого исследования, с одной стороны, – изучение сформировавшихся в процессе эволюции анатомических особенностей женского тела, отличающих его от мужского, с другой стороны – знакомство с распространенными в прошлом и существующими по сей день мифами и заблуждениями, обычаями и традициями разных культур, связанными с подчеркиванием этих особенностей ради придания женщине еще большего обаяния и привлекательности. Данная книга представляет собой увлекательнейшее путешествие по женскому телу – в буквальном смысле с головы до ног. Книга написана с точки зрения зоолога и насыщена научными фактами, удивительными историями и наводящими на размышление выводами.

Голый мужчина.

Приобретя международную славу благодаря книгам «Голая обезьяна» и «Голая женщина», один из самых популярных и оригинальных современных ученых Десмонд Моррис продолжает изучать чрезвычайно увлекательный объект — человека как венец эволюции. «Голый мужчина» — это исследование мужского тела, детальное изучение характерных особенностей его анатомии и описание множества способов изменения, подавления и преувеличения этих особенностей, когда-либо использовавшихся в различных культурах и обществах в соответствии с традициями, суевериями и требованиями моды. Это увлекательнейшая история настоящего мужчины в качестве великолепного образца биологического вида, хотя и повсеместно встречающегося в наши дни, но в исторической перспективе находящегося под угрозой вымирания...

Комментарии: