Apple работала над телевизором и самоуправляемым автомобилем

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сразу после объявления о скором уходе Джони Айва из Apple люди, близкие к компании и главному дизайнеру, начали рассказывать о некоторых подробностях прошлого. Например, стало известно о двух непредставленных проектах Apple.

В 2012 году Джони Айв вынужденно взял на себя обязанности по разработке пользовательского интерфейса. Причина оказалась в запуске Apple Maps. За сервис отвечал инженер-программист Скотт Форстолл. После того как стало понятно, что картографический сервис компании — полный провал, Apple быстро распрощалась с ним.

После этого Джони Айв отвёл сотрудников, отвечавших за пользовательский интерфейс, в студию промышленного дизайна Apple — святая святых компании, куда входить позволено только очень ограниченному кругу лиц.

Среди того, что отметили некоторые участники встречи, оказался прототип Apple Watch. И это в 2012 году, то есть за три года до презентации часов.

Другой интересный продукт — телевизор. Источник The Information утверждает, что он выглядел «суперминимально: просто кусок стекла с приятными деталями».

Но самым интересным стал автомобиль с автономным управлением. Айв настолько увлёкся этой идеей, что даже сделал прототип из кожи и дерева, чтобы показать его Тиму Куку.

Главной особенностью, на которой настаивал Айв, стало отсутствие руля. Вместо этого человек должен был давать автономомобилю голосовые команды. А рулить всем этим делом, по задумке Джони, должна была «Сири».

Неизвестно, когда источники The Information видели этот автомобиль и какое отношение он имеет к Project Titan — его привыкли считать проектом самоуправляемого автомобиля Apple.

К слову, сейчас Project Titan до сих пор значится в числе разработок компании, а в его главе стоит инженер по оборудованию Боб Мэнсфилд.

Будущее телевизора пока не очень ясно. Вероятно, Apple закрыла проект — ведь прототип увидели почти семь лет назад, но его до сих пор не представили. С другой стороны, было бы логично его продвигать под эгидой собственного стримингового сервиса Apple TV+: «видеоконтент 24 часа в сутки на лучшем для этого телевизоре, который могла сделать только Apple».

А вот с автомобилем всё сложнее. Год назад известный инсайдер Мин-Чи Куо поделился имеющейся у него информацией. Согласно его сведениям, пользовательский продукт Project Titan покажут в 2023–2025 гг. Но вот только это будет не автомобиль, а, скорее всего, аппаратное и программное обеспечение для самоуправляемых автомобилей:


Источник: wylsa.com

Комментарии: