Анатомия ИИ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-06-19 09:29

Философия ИИ

Анатомия искусственного интеллекта

Понятие “искусственный интеллект” окружено сегодня тем же хайпом, что недавно слова “блокчейн” и “криптовалюта”. Но что на самом деле стоит за этим понятием?

Существует ли искусственный интеллект или этот термин – дымовая завеса, за которым стоит нечто иное? Но кто и что, и чего нам ждать? Насколько фрики в лабораториях продвинулись в изобретении черных ящиков, которые всех нас заменят? Смогут ли нейросети превзойти человеческий мозг? Будем ли мы все сидеть в джакузи, пока роботы развлекают нас игрой на лютне? Или, безработные и вечно голодные, мы будем драться друг с другом за отбросы, пока Сверхразум использует нашу биомассу?

Отправляясь в мысленное путешествие с целью анатомически разобрать так называемый “искусственный интеллект”, давайте уговоримся на полную катушку использовать интеллект естественный.

Комментарии: