Adobe научилась находить «фотошоп» на фотографиях

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Adobe, которая и разрабатывает Photoshop, представила инструмент для автоматического распознавания ретуши на фотографиях.

«Фотошоп» стал главным редактором, который ассоциируется с изменением фотографий. С его помощью можно убрать прыщи на лице, изменить фигуру и много что еще. К тому же часто программу используют для подделки фотографий, чтобы подменить одно лицо на другое. Для обнаружения подобного обмана Adobe разработала специальный инструмент.

Первый снимок — это «фотошоп», третий — оригинальная фотография. Посередине показаны отретушированные места на лице.

С помощью машинного обучения разработчики Adobe совместно с Калифорнийским университетом проанализировали сотни «отфотошопленных» фотографий и их оригиналов. В итоге получился алгоритм, который с максимальной точностью научился определять измененные портреты людей.

В программу можно загрузить фотографию и узнать, оригинал это или измененная версия  — алгоритм определяет подделку с точностью 99%. Люди смогли определить «фотошоп» только в 53% случаев.


Источник: hi-tech.mail.ru

Комментарии: