Жители Китая массово бойкотируют продукцию Apple из-за торговой войны с США

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-05-19 22:27

ИТ-гиганты

Жители Китая выступили в социальной сети Weibo с призывами бойкотировать американскую продукцию Apple в поддержку устройств компании Huawei.

К массовым протестам в Сети привела торговая война США с Китаем и, в частности, ее обострение. На прошедшей неделе Вашингтон нанес двойной удар по Huawei Technologies. Компании запретили закупать «жизненно важные технологии США» без специального разрешения, а само оборудование китайского бренда попало под запрет в США.

Пользователи социальной сети начали сравнивать iPhone и смартфоны Huawei, обращая при этом внимание на весомые преимущества последних. Многие жители Китая высказали готовность поменять устройство от Apple на продукцию отечественного бренда.

Жители Китая массово бойкотируют продукцию Apple из-за торговой войны с США

О торговой войне между США и Китаем эксперты заговорили после после вступления в силу в июле прошлого года взаимных таможенных пошлин. Вашингтон тогда ввел пошлину 25% на импорт свыше 800 наименований товаров из Китая общим объемом поставок в 34 миллиарда долларов в год.

Пекин отреагировал аналогичными ограничительными мерами, в связи с чем президент США поручил расширить список дополнительных ограничительных мер на импорт из КНР стоимостью примерно в 200 миллиардов долларов. Китай в ответ инициировал в ВТО разбирательство.

Американский президент Дональд Трамп ранее заявил о вводе новых пошлин на китайские товары с 10 мая. Глава Белого дома уточнил, что под пошлины попадет продукция общим объемом в 200 миллиардов долларов.


Источник: riafan.ru

Комментарии: