В Microsoft готовят контроллер, чтобы почувствовать виртуальную реальность

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Стало известно о том, что компания Microsoft добавит больше ощущений в виртуальную реальность. Это будет реализовано за счёт контроллера Touch Rigid Controller (TORC), который позволит имитировать объём объектов за счёт тактильного отклика. Проще говоря, он позволит чувствовать объекты.

Сообщается, что такую технологию можно будет задействовать для создания геймпадов и стилусов. А в будущем, не исключено, и для виртуальных клавиатур. Новинку разработали совместно со специалистами Корейского института передовых технологий (KAIST).

Текущий прототип предназначен для большого, указательного и среднего пальцев, что накладывает ограничения на размеры виртуального объекта. Само устройство имеет прочный корпус без видимых движущихся элементов, но способно передавать различные тактильные ощущения.

Утверждается, что с помощью TORC можно вращать виртуальный объект, а также ощущать его свойства. Это позволит создавать VR-интерфейсы, которые будут задействовать зрение, слух и тактильное восприятие, как в фантастических фильмах. Прототип покажут на конференции «Человеческий фактор в компьютерных системах» (CHI 2019), она стартовала сегодня в Глазго, Шотландия.


Источник: www.igromania.ru

Комментарии: