Сингапурский разработчик технологии распознавания изображений в ритейле Trax привлечёт $100 млн для покупки конкурентов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-05-28 02:01

новости ит

Компания предварительно оценивает себя в $1,1 млрд.

Сингапурский стартап Trax ведёт переговоры с несколькими частными инвесторами о привлечении $100 млн — сделку планируется закрыть в конце июня 2019 года. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на гендиректора компании Джоэла Бар-Эла.

Предварительно компания себя оценивает в $1,1 млрд, указывает агентство. Новый раунд финансирования может сделать Trax вторым по величине стартапом в Сингапуре.

Компания планирует потратить привлечённые средства на покупку китайского конкурента LenzTech. По словам Бар-Эла, деньги также направят на приобретение европейского конкурента и американской компании. Какие-либо детали будущих сделок пока неизвестны.

Кроме того, Джоэл Бар-Эл сообщил, что Trax собирается провести первичное размещение акций в течение 18-24 месяцев. Компания планирует листинг на Nasdaq или Нью-Йоркской фондовой бирже, а также ведёт переговоры с Сингапурской биржей о возможном двойном листинге.

Бар-Эл основал Trax в 2010 году. Стартап разработал технологию распознавания изображений для ритейла. Например, с её помощью торговые представители могут отследить количество товаров на полках магазинов. На данный момент у стартапа 175 клиентов в 50 странах, в том числе Coca-Cola и Nestle.

Среди акционеров Trax — инвесткомпании Warburg Pincus, Boyu Capital и GIC Pte. Без учёта последнего раунда компания привлекла $286,7 млн.


Источник: vc.ru

Комментарии: