Романтизация психический расстройств.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-05-15 14:00

Психология

«Героиновый шик», появившийся в 90-х, помимо анорексичной худобы ввел в моду и определенную манеру поведения: депрессивность, тиражируемые суицидальные фразочки и повальную любовь к «не таким, как все».Мода на болезни не угасает и по сей день. Она также включает в себя пищевые расстройства — это и анорексия, и булимия.В основном этой тенденции поддаются девушки 14-20 лет, которые стремятся быть "идеальными".

Поэтизация привела к тому, что психическим расстройством считается любое отклонение от нормы: страх за какую-нибудь безделицу — панической атакой, плохое настроение — депрессией, обыкновенную брезгливость — обсессивно-компульсивным расстройством. В то же время больные шизофренией или расстройством личности люди, старающиеся не афишировать свой недуг, вызывают испуг и отторжение.Романтизация заболеваний приводит к тому, что понятия «депрессивный» и «грустный» становятся равными и отношение к больным становится таким же, как к позерам. Никто не хочет прислушиваться к их проблемам, и из-за этого им становится вдвойне тяжелее переносить болезнь. Это словно пощёчина, которую даёт не один, не два, а огромное количество человек одновременно.

Приписывание себе психических расстройств — это не забавная игра в переодевания, а ложь и подмена понятий. Элементарное отсутствие диагноза у человека, который подозревает у себя все заболевания сразу, аннулирует все его громкие заявления. Ангина не делает человека лучше, как и депрессия, излечение от которой кажется многим больным задачей, сродни дотянуться до неба.

Комментарии: