Появилась нейросеть, которая определяет привлекательность человека

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Photofeeler создала нейросеть, которая определяет привлекательность человека по фотографии. Как рассказывают создатели искусственного интеллекта, их разработка натренирована на ста миллионах мнений людей, поэтому работает лучше аналогов.

Алгоритм оценивает внешний вид человека, выставляя оценку по трем критериям: привлекательность, доверие и ум. Работает нейросеть как с фото, так и с записью в реальном времени — для примера разработчики показали, как меняется «мнение» ИИ, когда человек надевает очки или кепку.

Разработчики рекомендуют использовать алгоритм для выбора лучших фото и подбора аксессуаров. Компания только начала тестировать искусственный интеллект и запустила его на сайте по оценке фото. Правда, там ИИ использовали лишь как куратора: рассматривают снимки живые люди.


Источник: knife.media

Комментарии: