Microsoft представила 2 инструмента для машинного обучения, в которых не нужно писать код.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Microsoft сегодня анонсировала три новых сервиса, которые направлены на упрощение процесса машинного обучения. Они варьируются от нового интерфейса для инструмента, который полностью автоматизирует процесс создания моделей, до нового визуального интерфейса без кода для создания, обучения и развертывания моделей, вплоть до размещенных записных книжек Jupyter для опытных пользователей.

Начать с машинного обучения трудно. Даже для проведения самых элементарных экспериментов требуется большой опыт. Все эти новые инструменты значительно упрощают этот процесс, скрывая код или предоставляя тем, кто хочет написать свой собственный код, предварительно настроенную платформу для этого.

Новый интерфейс для средства автоматизированного машинного обучения Azure упрощает создание модели, как импорт набора данных, а затем указывает службе, какое значение прогнозировать. Пользователям не нужно писать ни одной строки кода, в то время как в бэкэнде эта обновленная версия теперь поддерживает ряд новых алгоритмов и оптимизаций, которые должны привести к более точным моделям. В то время как большая часть этого автоматизирована, Microsoft подчеркивает, что служба обеспечивает “полную прозрачность алгоритмов, поэтому разработчики и специалисты по данным могут вручную переопределить и контролировать процесс.”

Для тех, кто хочет немного больше контроля с самого начала, Microsoft также сегодня запустила в предварительный просмотр визуальный интерфейс для своей службы машинного обучения Azure, который позволит разработчикам создавать, обучать и развертывать модели машинного обучения без необходимости прикасаться к коду.

Этот инструмент, визуальный интерфейс машинного обучения Azure, подозрительно похож на существующую Azure ML Studio, первую попытку Microsoft создать визуальный инструмент машинного обучения. Действительно, две службы выглядят одинаково. Однако компания никогда не продвигала эту услугу и, казалось, почти забыла о ней, несмотря на то, что она всегда казалась действительно полезным инструментом для начала работы с машинным обучением.

Microsoft говорит, что эта новая версия сочетает в себе лучшее из Azure ML Studio со службой машинного обучения Azure. На практике это означает, что, хотя интерфейс почти идентичен, визуальный интерфейс машинного обучения Azure расширяет возможности среды ML Studio, запускаясь поверх службы машинного обучения Azure и добавляя возможности безопасности, развертывания и управления жизненным циклом этих служб.

Сервис предоставляет удобный интерфейс для очистки данных, обучения моделей с помощью различных алгоритмов, их оценки и, наконец, ввода в производство.

Хотя эти первые две службы явно ориентированы на новичков, новые размещенные записные книжки в машинном обучении Azure явно ориентированы на более опытного специалиста по машинному обучению. Записные книжки поставляются в комплекте с поддержкой пакета SDK Python машинного обучения Azure и выполняются в среде, которую компания описывает как “безопасную, готовую к работе на предприятии".” Хотя использование этих ноутбуков также не является тривиальным, эта новая функция позволяет разработчикам быстро начать работу без хлопот по настройке новой среды разработки со всеми необходимыми облачными ресурсами.


Источник: tprg.ru

Комментарии: