Huawei открыла инновационный центр ИИ в восточном Китае

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-05-31 21:30

ИТ-гиганты

Инновационный центр искусственного интеллекта /ИИ/ был открыт компанией Huawei в городе Хэфэй /пров. Аньхой, Восточный Китай/.

На базе данного центра Huawei будет развивать сотрудничество с местным правительством в таких сферах, как 5G, искусственный интеллект и создание "цифрового правительства", а также расширять сотрудничество с местными университетами и научно-исследовательскими институциями, такими как Научно-технический университет Китая.

Сотрудничество Huawei и Научно-технического университета Китая началось в 1997 году, когда обе стороны совместно учредили институт информационных технологий. В течение более 20 лет сотрудничества было выполнено почти 150 научно-исследовательских проектов.

При этом Huawei является самой популярной компанией для трудоустройства среди выпускников Научно-технического университета Китая. Около тысячи выпускников Научно-технического университета Китая работают в Huawei.

Будучи одним из лучших университетов в Китае, Научно-технический университет Китая будет производить с Huawei углубленное сотрудничество в таких сферах, как ИИ, беспроводная связь, технологии кодирования, обработка речи и роботы.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: