Cognitive Technologies первой в мире массово внедрила беспилотные комбайны в работу фермеров

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Cognitive Technologies подписала соглашение с Томской областью о внедрении робототехники с элементами искусственного интеллекта в сельскохозяйственную деятельность. По словам главы Cognitive Technologies Ольги Усковой, этот контракт станет первым массовым внедрением умной сельскохозяйственной техники в мире.

С Cognitive Technologies подписали соглашение шесть сельхозпроизводителей Томской области, каждый из них получит несколько беспилотных комбайнов, рассказал замгубернатора региона Андрей Антонов.

Другие детали сделки, в том числе бюджет проекта, не раскрываются.

Вероятно, Cognitive Technologies будет использовать в Томской области свой «Агродроид С2-А2» — устройство, которое позволяет быстро подключаться к существующей сельхозтехнике, такой как комбайны, тракторы и опрыскиватели, для беспилотного управления. Ключевым нововведением устройства является современная сверточная нейронная сеть, которая была модифицирована для сельскохозяйственных целей. Также в системе применяется только одна видеокамера. Это позволит резко снизить стоимость ее использования.


Ранее компания объявила о проведении тестирования системы беспилотного управления сельскохозяйственной техники. Испытания проходили на комбайнах Torum от «Ростсельмаша» в Белгородской области. Беспилотные тракторы самостоятельно прошли 200 км и обработали более 60 га земли в разных условиях — с сильным запылением, в темное время суток и со сложным рельефом.

Кроме того, представители компании рассказывали, что уже получили предзаказы на разработку «Агродроида С2-А2» из Китая, Бразилии и Аргентины. В 2019 году Cognitive Technologies планировала выпустить 870 агродроидов стоимостью от $3 тыс. до $10 тыс. за штуку.


Источник: hightech.fm

Комментарии: