Воздушный шпион: в России создали беспилотник для разведки в радиусе 100 километров

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-04-21 21:15

дроны

В развитии современной военной авиации разработка беспилотных летательных аппаратов является одним из наиболее перспективных направлений. БПЛА уже привели к значимым изменениям в тактике ведения боевых действий, и ожидается, что их значимость в ближайшем будущем станет еще больше. Разумеется, Россия уделяет особое внимание сфере создания новых дронов, что позволяет добиться серьезных успехов.

Так, на днях стало известно, что в ближайшем будущем на первые испытания поступит новый беспилотный летательный аппарат, способный вести разведку объектов в радиусе 100 километров. Об этом сообщил начальник Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина генерал-полковник Геннадий Зибров.

По его словам, БПЛА был создан при непосредственном участии курсантов академии, и в случае удачных испытаний будет передан в серийное производство до конца года. Он не стал раскрывать все характеристики дрона, однако добавил, что разведку он сможет вести на высоте 4500 метров.

Еще несколько лет назад наша страна серьезно отставала в области создания беспилотных систем, что не раз признавали в Минобороны. Однако усилиями российский военных инженеров и конструкторов нам все же удалось восполнить этот пробел, что крайне важно для развития ВКС РФ.

 

Источник: cont.ws

Комментарии: