Стартап собрал $1,7 миллиона на создание ИИ для отбора кандидатов по видеоинтервью

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Фотография - e-lyco.fr

Стартап VCV.AI собрал 1,7 миллиона долларов на создание искусственного интеллекта для автоматического отбора кандидатов на работу с использованием распознавания лиц и голоса.

VCV устраняет предвзятость человека при приеме на работу, помогая с предварительным отбором кандидатов, автоматически отбирая заявки и проводя робо-видео интервью с распознаванием голоса и записью видео. Клиентами стартапа уже являются PWC, L’Oreal, Danone, Mars, Schlumberger, Citibank.

Распознавание лица во время интервью

С помощью VCV потенциальные кандидаты могут записывать видео с помощью компьютера или смартфона на iOS или Android. Это похоже на настоящее собеседование, поскольку кандидаты не могут заранее подготовиться к вопросам. Кроме того, распознавание лица и голоса определяет нервозность, настроение и модели поведения кандидатов, чтобы помочь рекрутерам оценить, насколько человек подходит для командной работы в компании.

В VCV говорят, что это не заменяет работу рекрутеров, но расширит их набор инструментов, чтобы они могли более эффективно находить и проверять большее количество кандидатов. Стартап говорит, что этот подход под руководством ИИ помогает компаниям сэкономить более 20 часов работы с привлечением ботов, работающих 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, чтобы найти, пообщаться и опросить потенциальных кандидатов.


Источник: neurohive.io

Комментарии: