Ростех подготовит условия для сетей 5G в России!

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-04-02 22:00

IoT

К 2024 году корпорация разработает план развития и подготовит условия для создания беспроводной связи пятого поколения на основе российской инфраструктуры. Первые пилотные проекты будут реализованы в ближайшие несколько лет.

Кроме того, структуры Ростеха сформируют планы развития промышленного интернета вещей (IIoT), больших данных (Big Data) и блокчейн-систем.

Оператором дорожных карт по 5G, IIoT и Big Data определен Национальный центр информатизации Ростеха. Подготовкой соответствующего программного документа по блокчейну займется Новосибирский институт программных систем (входит в концерн «Автоматика»).

Разработка технологий связи и оборудования для сетей 5G будет способствовать формированию рынка телеком-оборудования в России.

Для отечественных производителей систем связи это возможность преодолеть технологическое отставание от зарубежных конкурентов и начать производство оборудования, конкурентоспособного как в России, так и на мировом рынке.

Комментарии: