Найден оригинальный способ сильно улучшить работу Siri на iPhone

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Siri начнет понимать вас с полуслова!

Многие пользователи iPhone, особенно в странах СНГ, не очень сильно жалуют Siri. Большинство владельцев смартфонов Apple никогда не пользуются голосовым помощником, либо делают это крайне редко. Зачастую причина нелюбви к Siri заключается в том, что ассистент просто не слышит обращения пользователя с использованием команды «Привет, Siri». В этой инструкции рассказали об эффективном способе исправить ситуацию и в значительной мере улучшить работу Siri на iPhone.

Обучите Siri повторно, но уже специальным образом

Функция «Привет, Siri» позволяет владельцу iPhone обращаться к голосовому помощнику не прикасаясь к смартфону. Человеку достаточно сказать «Привет, Siri» и озвучить желаемый запрос к ассистенту. Данная функция невероятно удобна, так как делать запросы к Siri становится максимально удобно. Кроме этого, эта возможность выручает, например, за рулем, когда отвлекаться на iPhone совершенно не хочется, а поставить напоминание или сделать какой-либо другой запрос к Siri необходимо.

И все было бы отлично, но иногда iPhone не распознает команду «Привет, Siri», причем происходит это чаще, чем того хотелось бы. Пользователи винят в этом сильный шум, слабые микрофоны и отдельно саму Siri. Но на самом же деле проблема в не самой идеальной настройке функции «Привет, Siri».

Дело в том, что большинство пользователей настраивают функцию «Привет, Siri» при этом держа iPhone в руках. Таким образом для Siri создаются самые что ни на есть тепличные условия. В них она будет без проблем распознавать голос пользователя и команду «Привет, Siri». Но если человек будет находиться далеко от смартфона или же вокруг будет шумно, то велик шанс, что ассистент ничего не услышит.

Как же настроить функции правильно? Перейдите в меню «Настройки» ? «Siri и поиск» и поставьте флажок на пункте «Слушать Привет, Siri». Если он уже стоял, то снимите и вновь поставьте его для перехода в меню настройки функции.

На первом экране настройки «Привет, Siri» нажмите «Дальше», положите iPhone на стол, отойдите от него на несколько шагов и произнести команду «Привет, Siri». Выполните калибровку функции, все так же находясь в нескольких шагах от смартфона.

Результатом такой настройки функции станет ее исключительная чувствительность. Siri будет слышать ваш запрос даже если вы находитесь далеко от смартфона или же вокруг действительно шумно.


Источник: m.vk.com

Комментарии: