На дорогах Москвы появились беспилотные автомобили

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Первым беспилотным автомобилем, который официально выехал на столичные дороги, стал автомобиль компании «Яндекс». По словам гендиректора «Яндекс. Такси» Тиграна Худавердяна, он должен был появиться в городе в мае, однако москвичи сообщили, что уже видели беспилотник в районе проспекта Вернадского и сфотографировали его.

В ноябре 2018 года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал указ о начале тестовых испытаний беспилотников на дорогах Москвы и Татарстана. О таком намерении заявили семь компаний. Эксперимент продлится до 1 марта 2022 года, по его итогам правительственная комиссия определит требования к беспилотным автомобилям.

В Транспортном комплексе Москвы рассчитывают, что беспилотные такси появятся на дорогах Москвы уже через три-четыре года. В городском ведомстве уверены, что беспилотники решат проблему пробок и ДТП, так как смогут «договариваться» между собой и выбирать маршруты без заторов.

Комментарии: