Использовании больших данных для математических моделей генома человека

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сегодня в 18:30 в 107 БК Александр Фрей и Кевин О’Коннелл из Норвежского центра по изучению психологических расстройств (NORMENT) в городе Осло расскажут об использовании больших данных для математических моделей генома человека. Лекция пройдет на английском языке.

В ходе лекции будут рассмотрены наиболее успешные полногеномные исследования и ограничения, которые препятствуют эффективному применению методов машинного обучения в генетике человека. Часть занятия будет посвящена статистической методологии, лежащей в основе подобных исследований, в том числе анализу байесовских смешанных моделей и методу ограниченного максимального правдоподобия.

Будут затронуты темы оценки полигенетических рисков и прецизионной медицина, которая уже эффективно внедряется в части оценки персонального риска заболевания раком и стратификации рисков развития болезни Альцгеймера.

Комментарии: