AWS открыла в Гонконге новый дата-центр

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Amazon Web Services (AWS), дочерняя компания Amazon, предоставляющая услуги облачных вычислений по всему миру, сегодня объявила о запуске нового центра обработки данных в Гонконге. Азиатско-Тихоокеанский регион в Гонконге стал восьмым регионом присутствия AWS в Азии в дополнение к запущенным ранее дата-центрам в Сингапуре, Токио, Сиднее, Пекине, провинции Нинся, Сеуле и Мумбаи, и двадцать первым регионом AWS в мире.

Конкурентами AWS в этом регионе выступают платформа Google GCP (Google Cloud Platform), которая была запущена в Гонконге в ноябре прошлого года, и Microsoft Azure, чей регион «Восточная Азия» тоже базируется в Гонконге.

Азиатско-Тихоокеанский регион AWS в Гонконге включает в себя 3 зоны доступности. Теперь глобальная инфраструктура AWS насчитывает 64 зоны доступности по всему миру, оказывая услуги клиентам в более чем 190 стран.

В число сервисов, предлагаемых AWS в Азиатско-Тихоокеанском регионе в Гонконге, входят Amazon Elastic Compute Cloud (Amazon EC2), Amazon Simple Storage Service (Amazon S3), Amazon Relational Database Service (Amazon RDS) и другие. С полным списком сервисов AWS, доступных в этом регионе, можно ознакомиться в таблице регионов AWS

В ближайшие месяцы AWS планирует запустить ещё 12 зон доступности и четыре новых ЦОД в Бахрейне, Кейптауне, Джакарте и Милане.


Источник: servernews.ru

Комментарии: