Apple перерабатывает свою технику

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-04-24 08:16

роботы новости

Apple запустила лабораторию Material Recovery Lab по переработке материалов, извлеченных из IPhone.

Она расположена в Остине (США). Также место является исследовательской площадкой по изучению новых возможностей робототехники и машинного обучения.

Робот Daisy, представленный компанией в 2018 году, извлекает из смартфонов ценные металлы (золото, медь, платина, литий, алюминий и др.), которые затем задействуют при создании новых устройств. Например, переработанное олово используется в логических платах, а извлеченный алюминий — в корпусах для MacBook.

За час 5 роборук Daisy разбирают до 200 IPhone различных моделей (1,2млн штук в год).

В апреле прошлого года Apple запустила программу по утилизации, в процессе которой пользователи IPhone сдавали свои старые устройства. За год собран 1млн смартфонов.

Создание лаборатории является частью программы Apple по улучшению экологической обстановки на Земле. В апреле 2018 года компания сообщила о переводе на ВИЭ своих офисов, розничных магазинов и дата-центров в 43 странах мира.

Комментарии: