Зачем нужны «Команды» Siri? Ответ Apple

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


17 сентября 2018 года, одновременно с релизом iOS 12, watchOS 5 и tvOS 12, Apple выпустила приложение «Команды» для Siri. Именно оно обеспечивает работу функции быстрых команд (shortcuts), позволяющих автоматизировать выполнение многих повседневных задач на iPhone и iPad. Сейчас тысячи приложений уже поддерживают быстрые команды Siri, однако многие до сих пор не понимают, как их использовать.

Поэтому Apple на конкретных примерах показала, как команды Siri помогают работать с обычными приложениями. Например, достаточно задать команду вроде «Привет, Siri, поехали кататься!», чтобы начать спуск, запустив его отслеживание в приложении Snoww.

Помимо этого, в новой версии приложения HomeCourt пользователи могут попросить Siri на iPad или iPhone включить тренировку с мячом, а в приложении Nike Run Club бегуны могут с помощью Siri начать пробежку, а также получать напоминания о тренировках.

Также быстрые команды Siri помогают отслеживать показатели здоровья. Недавно сторонние устройства для мониторинга здоровья стали поддерживать данную функцию: например, с помощью интеллектуального тонометра QardioArm и быстрых команд Siri пользователи могут узнать о состоянии здоровья близких, где бы они не находились. Достаточно задать команду вроде «Привет, Siri, какое давление у мамы?».

Или «Какой у меня уровень глюкозы?», если вы пользуетесь системой постоянного мониторинга уровня глюкозы Dexcom.

Вдобавок, команды помогают формировать здоровые привычки. Можно попросить Siri регистрировать активность почти любого типа — от физических упражнений до чистки зубов (даже попросить ее напоминать о приеме таблеток).

Все это добавилось к уже существующим возможностям — вроде той, чтобы при команде «Едем домой» помощник прокладывал маршрут без пробок и включал плейлист из любимых песен пользователя. Приложение «Команды» содержит сотни собственных команд. Чтобы посмотреть список, необходимо зайти в приложение и нажать на кнопку «Добавить в Siri». Также можно перейти в пункт настроек «Siri и поиск» — система найдет подходящие команды на основе установленных приложений.


Источник: appleinsider.ru

Комментарии: