В ИВАНТЕЕВСКИХ ПОДЪЕЗДАХ НАЧАЛИ УСТАНАВЛИВАТЬ ВИДЕОКАМЕРЫ С РАСПОЗНАВАНИЕМ ЛИЦ

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Первый ивантеевский подъезд получил инновационную камеру с системой распознавания лиц. В рамках системы «Безопасный регион» только в рамках пилотного проекта планируется оснастить такими камерами 450 городских подъездов. Устройство фиксирует лица входящих и передает изображение в автоматизированную базу данных, где происходит его идентификация.

Информируем ивантеевцев, что для принятия решения об установке видеокамер в подъездах многоквартирных домов, жителям необходимо обратиться в Управляющую компанию, осуществляющую управление домом для проведения общего собрания собственников жилья, на котором рассмотреть вопрос об установке камер видеонаблюдения и их подключения к системе технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион». Подъезды, при подключении к системе оснащаются табличками «Ведется видеонаблюдение».


Источник: ivanteevka.org

Комментарии: