В будущем году в Китае с производственной линии сойдет беспилотный маглев

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-03-05 06:30

Трансгуманизм

В начале 2020 года в Китае с производственной линии сойдет самостоятельно разработанный беспилотный поезд на магнитной подушке нового поколения, проектная скорость которого достигнет 200 км/ч, сообщил в воскресенье председатель правления Чжучжоуского подразделения Китайской локомотивостроительной корпорации CRRC Чжоу Цинхэ.

После ввода в эксплуатацию этот маглев станет самым быстрым коммерческим поездом на магнитной подушке в Китае. В его разработке принимают участие более 20 китайских научно-исследовательских учреждений, предприятий и непроизводственных единиц во главе с вышеуказанным подразделением.

Чжоу Цинхэ, который является также депутатом ВСНП, перед началом ежегодной сессии ВСНП заявил, что новые технологии используются для увеличения скорости движения поездов и придания им большей мощности для подъема по склонам холмов и гор. Кроме того, новый маглев также оснащен "мощным мозгом" для обеспечения безопасной и надежной автономной работы.

По его словам, ж/д состав нового поколения предназначен для междугородних и внутригородских перевозок на расстоянии от 50 до 200 км. Он также будет первыми в мире маглевом, развивающим скорость 200 км/ч.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: