Российские инженеры создали беспилотник с автоматическим карабином для стрельбы по дронам

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Инженеры из Московского авиационного института создали беспилотник, вооруженный автоматическим карабином. Аппарат предназначен для прицельной стрельбы по другим летающим объектам — в первую очередь, по дронам, пишет РИА «Новости».

Летательный аппарат создан по заказу концерна «Алмаз-Антей». Вес беспилотника составляет 23 кг, он способен проводить в воздухе до 40 минут и взлетать с любой ровной поверхности.

Карабин 12 калибра позволит аппарату вести прицельную стрельбу по летающим целям, сохраняя при этом полную управляемость дрона, говорится в сообщении разработчиков.

У нас была задача поднять в небо аппарат с оружием, обеспечив максимальную стабильность его работы и высокую точность поражения цели. Схема «утка» позволила сосредоточить приложение сил от стрельбы близко к центру масс беспилотного летательного аппарата.
Московский авиационный институт

Источник: m.vk.com

Комментарии: