Послушать вечный трек, удалить фон с фотографии и выучить китовый язык. Какую пользу может принести искусственный интеллект уже сейчас

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Remove BG

Этот сервис за 5 секунд удаляет фон с фотографий. Не всегда получается точно, но результат можно исправить вручную. Есть нюанс — искусственный интеллект видит только те фото, на которых есть хотя бы один человек. Обрабатывать свадебные снимки на сайте не советуем, но для стикеров Телеграма вполне сгодится.

Let’s Enhance

Этот искусственный интеллект всячески улучшает фотографии: увеличивает разрешение, делает цвета более сочными или добавляет текстуры. Например, так мы увеличили обложку альбома мракоградского коллектива POEXXXALI.

PaintsChainer

Все просто: отправьте алгоритму эскиз, а он раскрасит его под персонажа аниме. Затем получившуюся иллюстрацию можно подправить, изменив стиль рисунка или сделав акцент на каких-то определенных его частях.

DeepL

«Пока такие гиганты, как Google, Microsoft и Facebook внедряли основы машинного обучения, маленькая компания под названием DeepL не только их обошла, но и подняла планку в индустрии перевода как никогда раньше», — пишет TechCrunch о немецкой команде, которая создала, возможно, самый точный

онлайн-переводчик

. С разговорным английским он справляется не лучшим образом, но научные тексты щелкает как надо.

Например, так машина справилась с заключением статьи о том, почему исчезают ложки из австралийского научно-исследовательского института.

AutoDraw

Если хотите что-то нарисовать, но не умеете или спешите, воспользуйтесь нейросетью от Google: она распознает наброски и предлагает превратить их в один из рисунков. Наше перевернутое сердечко машина превратила в нос. А могла бы в шайбу или саксофон.

Whale Talk

Хотите получить по-настоящему ценные знания — не спешите записываться на курсы по саморазвитию. Сначала усердно позанимайтесь с

переводчиком на китовый язык

. Представьте, возможно вы станете первым, кто озвучит дипломную работу перед стаей млекопитающих.

Semi-Conductor

Если вы готовы отклеить камеру на ноутбуке, то можете попробовать себя в роли дирижера. В этом эксперименте от Google вам предложат управлять целым оркестром, взмахивая руками.

Bird Sounds

Слышали, как звучит гусь-белошей? А калифорнийский кривоклювый пересмешник? Проект Google собрал голоса

15 тысяч видов птиц

. Для удобства ориентирования ИИ расположил записи с похожим звучанием недалеко друг от друга.

Font Map

Желаете узнать больше о семействах шрифтов — посетите интерактивную карту, которую собрал искусственный интеллект Google. Алгоритм рассмотрел 750 популярных начертаний и отсортировал их по схожести. Понравившийся шрифт можно подробнее рассмотреть на сайте Google Fonts.

Generative.fm

Если хотите включить фоном спокойную музыку, но не можете сделать выбор, включите

«вечный» эмбиент

— эти записи в реальном времени генерируют нейросети. Разработчик предлагает выбрать из нескольких альбомов в зависимости от вашего настроения: весна, деревья, колокольчики, медитация. У сайта есть десктопная и мобильная версия. Последняя работает с выключенным экраном, поэтому не посадит батарею.

Pisongs

А если вам и этого мало, то послушайте

трек, генерируемый на основе числа Пи

— он длится миллион часов или 114 лет. Для его создания разработчик взял первый миллиард знаков Пи и поручил алгоритму раз в 4 секунды закреплять за каждой цифрой случайный звук из библиотеки. А еще звуки могут воспроизводиться в обратном порядке и менять громкость.


Источник: knife.media

Комментарии: