Одним из главных центров развития искусственного интеллекта (ИИ) в 2019 году является Китай.

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Одним из главных центров развития искусственного интеллекта (ИИ) в 2019 году является Китай. Правительство Китая осознает, что за данными технологиями будущее, поэтому направляет на развитие ИИ огромное количество человеческих и финансовых ресурсов. В стране была разработана специальная программа, описывающая сферы, способы и направления развития ИИ.

Так, Китай планирует полномасштабное внедрение ИИ для улучшения бизнеса. В рамках стратегии будут обеспечены условия для внедрения ИИ в такие сферы бизнеса как маркетинг, снабжение, управление и организация. ИИ позволит создать новые структуры предпринимательства и развить персонализированное исполнение заказов. Самые крупные онлайн-компании будут подталкивать к созданию облачных производственных и сервисных платформ. Более того, крупные компании будут предоставлять ключевые промышленные программные продукты и модельные библиотеки в режиме онлайн для производственных предприятий. Также крупным компаниям будет поручено содействие освоения ИИ малыми и средними предприятиями.

ИИ будет применяться для создания умных заводов. Особое внимание будет уделяться развитию технологий, связанных с реконструкцией производственных линий, динамическим умным планированием и связью умных объектов производственного оборудования с облачным сбором данных и взаимодействием человека и машины. Также будут внедряться большие данные, сети распределённых объектов и производственного оборудования. Производственный процесс должен стать прозрачным и автономным.

Технология ИИ должна развиваться особенно интенсивно для тех предприятий, которые работают над производством беспилотных летательных аппаратов, систем распознавания речи и изображений. Это нужно, чтобы создать ИИ мирового уровня. Должное развитие должны получить относительно новые разработки, такие как роботы на ИИ, беспилотные автомобили и виртуальная реальность.

Китай планирует поощрять промышленность, собирать элементы высшего класса, привлекать талантливых людей и создавать промышленный кластер ИИ для покорения новых вершин в этой сфере.

Китай собирается построить Национальный индустриальный парк Искусственного Интеллекта, который должен продемонстрировать достижения страны в области высоких технологий. Он позволит усилить технологию, привлечь новые таланты, финансы и политику, что ускорит ход построения новых групп в индустрии Искусственного Интеллекта.

Китай создаст национальную базу Искусственного Интеллекта, которая будет основываться на университетах и научно-исследовательских институтах, занимающихся изучением области ИИ. Это нужно для построения инновационных платформ и обеспечения недорогих, удобных и многофункциональных элементов открытого Искусственного Интеллекта.

Искусственный Интеллект и робототехника возьмут на себя выполнение рутинных и опасных задач, что освободит время людям, которое они будут тратить на развитие собственных талантов. Услуги, зависящие от умственного труда, станут ещё точнее и доступнее, что позволит людям получить доступ к высокому уровню жизни. Искусственный Интеллект увеличит безопасность общества и его продуктивность.

Искусственный Интеллект будет активно применяться в здравоохранении, пенсионном обеспечении и образовании. Таким образом будет достигнута персонализация услуг. Китай изменит систему здравоохранения. Постепенно в медицинские учреждения будут внедряться робототехника, ассистенты для постановки диагнозов, мониторинга и анализа компьютерных снимков. Искусственный Интеллект позволит лучше изучить геном, создать новые более эффективные препараты и усилить контроль за возникающими эпидемиями.

Комментарии: