Неудачная кибератака на российское СМИ стоила поста американскому генерал-лейтенанту Винсенту Стюарту

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Фото: globallookpress.com

Замглавы киберкомандования США генерал-лейтенант Винсент Стюарт уходит в отставку в следующем месяце. Как пишет The Politico, эта отставка может быть критичной, поскольку Пентагон объявил нешуточную войну с иностранными хакерами и надуманными вмешательствами России, Китая и Ирана в дела США. Тем временем источник сообщает, что причиной всему стала неудачная кибератака на российское СМИ, которая и стоила поста американскому генерал-лейтенанту.

По данным источника ФАНуход заместителя главы киберкомандования США генерал-лейтенанта Винсента Стюарта стал следствием провальной попытки кибератаки на Федеральное агентство новостей.

Отметим, что сам прецедент имел место в ноябре прошлого года. Киберкомандование США отчиталось о якобы блокировке ФАН и его проекта USA Really. Однако сайты ни на минуту не прекращали своей работы.

Сейчас отставка Винсента Стюарта, который на протяжении двух лет был одним из главных в киберкомандовании США, связана именно с этой провальной атакой на ФАН и USA Really.

Некоторые недоумения вызывают и действия цифрового подразделения Пентагона - с рассылкой сотрудникам российского информационного агентства SMS-сообщений и писем с нелепыми угрозами.

"Мы следим за тобой и знаем о твоей низкой работе в агентстве. Не нравится то, что мы видим", - пример одного из сообщений.


Источник: tsargrad.tv

Комментарии: