Microsoft запустил бесплатные онлайн-курсы по использованию искусственного интеллекта в бизнесе

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-03-12 17:15

ИТ-гиганты

Компания Microsoft представила бесплатную онлайн-школу по внедрению технологий искусственного интеллекта в бизнес AI Business School. Пока курсы проходят только на английском языке, в дальнейшем видео из AI Business School будут переведены и на другие языки.

Курс AI Business School состоит из четырех модулей — разработка стратегии внедрения AI, изменение в культуре компании для успешной работы технологий, ответственное использование AI и обзор основных направлений работы искусственного интеллекта и его подвидов.

Всего лекции AI Business School идут около десяти часов. Продолжительность каждого занятия длится не более десяти минут — Microsoft делает упор на топ-менеджеров компаний с плотным графиком, у которых просто нет времени смотреть длительные лекции.

В курсы входят десять разборов кейсов, пять лекций, пять практических руководств, 15 рассказов топ-менеджеров крупных компаний о внедрении искусственного интеллекта и семь технических кейсов.

Преподавателями и спикерами AI Business School стали топ-менеджеры Microsoft, представители бизнес-школы Insead и других компаний, внедривших искусственный интеллект в свои бизнес-процессы. В дальнейшем количество спикеров будет расширяться.


Работа с искусственным интеллектом — тренд последних лет. Недавно стало известно, что власти Финляндии планируют обучить навыкам работы с искусственным интеллектом и машинным обучением 1 млн человек — около 25% от взрослого населения страны. Пройти онлайн-курс Elements of AI может любой желающий. Обучение доступно на финском и английском языках.


Источник: hightech.fm

Комментарии: