Из чего состоит эффективная аффирмация

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-03-25 02:40

Работа разума

По словам Луизы Хей, любая мысль, которую вы высказываете, является аффирмацией (в переводе с английского - это утверждение). Ваш внутренний диалог - это поток аффирмаций. Вы используете их постоянно, осознаете вы это или нет. Каждая мысль, каждое слово буквально создают ваш жизненный опыт. 

Часто наши слова и мысли негативны, что отрицательно сказывается на качестве нашей жизни. Многие наши убеждения формируются в детстве, некоторые из них помогают нам, а некоторые мешают достигать того к чему мы стремимся. Для того, чтобы изменить свою жизнь, необходимо изменить свои мысли, свой внутренний диалог. 

Не нужно ругать себя за тот образ мыслей, который у вас сейчас. Вас просто никогда не учили, как нужно думать и что говорить. Люди только начинают понимать всю силу слова и мысли. Пришло время начать осознанно строить свою жизнь, и в этом вам помогут позитивные аффирмации. Вы можете изменить свой привычный образ мыслей и свою жизнь к лучшему, просто нужно научиться как. 

Правила для составления эффективных аффирмаций 

Составляя аффирмации, описывайте то, что вы хотите испытывать, а не то, что вы испытываете сейчас. Например, на данный момент у вас работа, которая вам не нравится, и вы хотите найти новую, более интересную работу. Пример подходящей аффирмации для этого случая: "Я благодарю за свою чудесную новую работу" или "У меня замечательная новая работа". 

Никогда не используйте отрицания при составлении утверждений, составляйте их только в позитивном ключе. Вместо "Я не опаздываю на работу" говорите "Я прихожу на работу вовремя". 

Утверждения должны быть в настоящем времени, не в будущем. Неправильно: "Я похудею и буду чувствовать себя замечательно". Правильно: "У меня стройная и подтянутая фигура, я чувствую себя замечательно". Если вы используете будущее время, ваши намерения откладываются на будущее. Вселенная воспринимает ваши мысли и слова буквально. 

Используйте аффирмации, чтобы усилить и закрепить желанные для вас чувства, а не для того, чтобы разрушить те чувства, которые вы не хотите испытывать. Всегда ориентируйтесь на то позитивное, что вы хотите иметь в результате. 
Например: "Я люблю людей и люди любят меня", вместо: "Мне все равно, что думают обо мне люди, с которыми мне трудно общаться". 

Произносите аффирмации с энтузиазмом и положительными эмоциями. Даже если вы пока не верите в то, что произносите. 

Многие психологи считают, что короткие утверждения более эффективны. 

Выбирайте те аффирмации, которые созвучны вам, которые точно отражают то, чего вы хотите достичь. 

Используйте аффирмации так долго, как хотите. Вы можете изменить их в любое время. Работайте с позитивными утверждениями каждый день. Произносите каждое утверждение 10-20 раз или прописывайте его 2-3 раза. Систематичность и настойчивость в использовании аффирмаций обязательно приведет вас к положительным изменениям. 

Некоторые люди говорят, что аффирмации не работают. Это лишь означает, что они недостаточно и нерегулярно с ними работают. Иногда люди работают с утверждениями 5 минут в день, а остальное время жалуются и критикуют себя и других. Следите за своими мыслями. Как только поймаете себя на негативной мысли, скажите себе: "Это старые мысли. Я отпускаю их. Сейчас я думаю по-другому". И тут же замените эту негативную мысль на позитивную.

Делайте это так часто, как необходимо, возможно, по 100 раз в день, чтобы изменить привычку негативно мыслить, потребуется время и усилия с вашей стороны. Подумайте, какие области вашей жизни вы хотите изменить. Составьте соответствующие позитивные утверждения и всегда имейте этот список под рукой.


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: