Интервью с Жоресом Алфёровым

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Сегодня ушел из жизни гений, гордость нашей страны, лауреат Нобелевской премии по физике, убежденный коммунист - Жорес Иванович Алфёров.

Технологии которые нас окружают, начиная от смартфонов и прочих гаджетов до суперкомпьютеров, созданы благодаря его открытиям в сфере полупроводников... через две недели ему бы исполнилось 89.

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!" (с) Алфёров - 26 июня 2016 г.

Комментарии: