Эмодзи из фотографий в «Одноклассниках»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


«Одноклассники» разрешили создавать эмодзи из фотографий внутри соцсети при помощи сервиса Mirror AI от Сергея Фаге. Пользователи могут создавать персональные эмодзи в десктопной и мобильной версиях «Одноклассников».

Технологию для соцсети предоставил стартап Mirror AI Сергея Фаге. В «Одноклассниках» рассказали, что создать эмодзи можно в одноимённом приложении внутри соцсети, которое доступно в её мобильной и десктопной версиях.

Mirror AI при помощи нейросетей и технологии распознавания лиц анализирует фото и создает картинки, которые потом можно поставить на аватарку. Часть функций в приложении платные, уточнили в ОК.

Детали сотрудничества с Mirror AI в «Одноклассниках» не раскрыли. Директор по развитию бизнеса соцсети Алексей Кашеваров уточнил, что в дальнейшем ОК планирует создавать персонализированный контент, в том числе персональные стикерпаки, которыми смогут делиться пользователи.

В Mirror AI рассказали, что для улучшения технологии компании полезно получать больше данных и обратной связи от пользователей.

Для этого они, например, загружают задания в сервисы Amazon Mechanical Turk и «Яндекс.Толока» и платят пользователям за оценку схожести и привлекательности получившихся картинок. По этой же причине компания решила сотрудничать с «Одноклассниками», говорят в Mirror AI.

В Mirror работает большое число нейросетей, которые решают ряд разных задач: корректируют селфи на углы поворота лиц, наклон, близость к камере, освещение, эмоции и другие факторы, анализируют оттенки цвета волос, кожи, глаз, бороды, бровей, губ. Находят аксессуары и мелкие детали от очков до косметики, от головных уборов до веснушек.
Затем наша графическая платформа пересобирает персонажей на базе этих данных, добавляет им эмоциональность и собирает из них тысячи стикеров. Люди очень хорошо разбираются в лицах, поэтому чтобы результат нравился, нужно проделать огромный объем работы.
представители Mirror AI

Источник: vc.ru

Комментарии: