В США запущен ETF на базе блокчейн-компаний

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Американские компании AdvisorShares и Sabretooth Advisors создали биржевой инвестиционный фонд (ETF) на базе высокотехнологичных компаний, работающих в том числе с технологией блокчейн и облачными вычислениями. Как сообщает MarketWatch, запуск AdvisorShares Sabretooth ETF (тикер BKCH) состоялся 7 февраля.

Согласно регистрационному заявлению, выданному Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), новый фонд может инвестировать в акции, американские депозитарные расписки и другие биржевые продукты компаний. При этом криптовалютные инвестиции запрещены.

«Перспективность блокчейна и облачных вычислений, а также их непосредственное влияние на финансовый и технологический секторы, позволяют говорить о долгосрочной эффективности инвестиций в эту отрасль», — отметили представители инвесткомпаний.

Согласно данным NASDAQ, сегодня торги ETF-акций под тикером BKCH закрылись на отметке $25.

Напомним, в начале февраля Чикагская биржа опционов подала повторную заявку на запуск биткоин-ETF от имени VanEck и SolidX. Положительного решения SEC на запуск биткоин-ETF ждут и основатели биржи Gemini, братья Уинклвоссы, в особенности после аудита площадки, проведенного компанией Deloitte.

Источник: forklog.com

Комментарии: