Константин Северинов, Михаил Гельфанд. Зачем нужна биоинформатика

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Беседа генетика Константина Северинова и биоинформатика Михаила Гельфанда о том, какие научные задачи помогает решать биоинформатика и как она взаимодействует с «мокрой» биологией, состоялась 13 июня 2013 г. в Культурном центре ЗИЛ.

Часть 1. Константин Северинов. «Черная материя: вирусы бактерий»
В лекции Константин Северинов рассказывает о том, что на Земле существует невероятное число вирусов бактерий, а у современных ученых есть понимание, как устроен лишь десяток из всего многообразия. Как исследовать бактериофаги и для чего это необходимо?

Константин Викторович Северинов — заведующий лабораториями Института молекулярной генетики РАН и Института биологии гена РАН, доктор биологических наук, профессор Института микробиологии Waksman, Университет Ратгерса (США, Нью-Брансуик).

Диалоги ПостНауки — это новый лекционный формат, в рамках которого два эксперта освещают различные аспекты одной темы, дискутируя и дополняя друг друга. Диалоги ПостНауки проходили в Культурном Центре ЗИЛ при поддержке фонда Дмитрия Зимина «Династия».


Источник: www.youtube.com

Комментарии: