Facebook забанил русского блогера за поздравление с 23 февраля

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В этот праздничный день не ждите хороших новостей. Казалось бы, что может быть безобидней, чем поздравление с 23 февраля. Соцсеть Facebook посчитала ее неприемлемой, в результате аккаунт блогера из Екатеринбурга Сергея Колясникова (в Живом Журнале — Zergulio) был забанен. Это не случайность, — уверен автор. Он обратился в службу поддержки, где ему подтвердили факт бана.

Сама запись не представляет собой ничего примечательного: стандартные слова и стих, посвященный защитникам Отечества. Очевидно, модераторов Facebook не устроили фотографии, прикрепленные к посту. На них изображены погибшие в Донбассе Гиви и Моторола, летчик Роман Филлипов, подорвавший себя гранатой в Сирии и другие герои.

По словам блогера, «дно пробито». Facebook, по его мнению, боится не стихов, слов поздравлений или фото.

«Они боятся, когда все это собрано вместе».

Беспричинные блокировки — давняя проблема американской соцсети. По словам ее основателя Марка Цукерберга, служба безопасности сервиса борется с фейковыми новостями. Зачастую жертвами этой «борьбы» становится российские информационные агентства и люди, публично одобряющие и поддерживающие государственную политику.

По сути, подобная блокировка — это не только избирательная цензура и запрет свободы слова, но и классический пример антироссийской пропаганды.


Источник: blogbaster.livejournal.com

Комментарии: