«Дочка» Сбербанка решила стать партнером Amazon на облачном рынке

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


«Дочка» Сбербанка SberCloud ведет переговоры о добавлении на свой маркетплейс облачных услуг от Amazon Web Services. Компании будут сотрудничать не напрямую из-за риска санкций

Фото: Salvador Rodriguez / Reuters

«Дочка» Сбербанка SberCloud планирует в ближайшее время добавить на свой маркетплейс (площадку электронной торговли) услуги от облачной «дочки» Amazon — Amazon Web Services (AWS). Об этом РБК рассказали два участника рынка облачных услуг.

AWS — мировая публичная облачная платформа, предоставляющая на условиях подписки инфраструктурные и платформенные услуги: вычислительные мощности, хранилища, базы данных, доставку контента, мультимедиа, блокчейн и другие функциональные возможности для безопасного запуска и работы бизнес-приложений.

Сбербанк объявил о создании облачной платформы SberCloud в апреле 2018 года. В марте 2018 года Сбербанк приобрел у группы компаний «АйТеко» 60%-ю долю в облачном провайдере — компании ООО «СБКлауд». В конце 2018 года Сбербанк сконцентрировался на развитии типовых решений, основанных на технологиях группы, и, оставаясь в компании «СБКлауд» финансовым инвестором, сократил долю в проекте до 21%. В рамках сделки банк сохранил за собой все права на бренд и торговые знаки SberCloud, «СберКлауд».


Источник: www.rbc.ru

Комментарии: