Вышла новая версия сканера программного кода Solar appScreener

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-01-24 15:41

разработка по

Компания «Ростелеком-Solar», занимающаяся разработкой продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, выпустила новую версию сканера программного кода Solar appScreener 3.0 (прежнее название — Solar inCode).

Solar appScreener представляет собой инструмент статического анализа кода, предназначенный для выявления уязвимостей и недекларированных возможностей (НДВ) в программных продуктах. Поддерживается анализ приложений, написанных более чем на 20+ языках программирования или скомпилированных в одном из 7 различных расширений исполняемых файлов, в том числе для Windows, macOS, Android и iOS. Доступна интеграция с различными средами разработки, средствами автоматизированной сборки ПО и системами отслеживания ошибок. Продукт можно развернуть как на собственных вычислительных мощностях организации, так и пользоваться им как сервисом, доступным из облака компании «Ростелеком-Solar».

Обновлённый программный комплекс Solar appScreener 3.0 получил улучшенный пользовательский интерфейс, усовершенствованный модуль обработки ложных срабатываний (Fuzzy Logic Engine), полностью переработанное управление группами пользователей. Также в продукте появились средства интеграции с Microsoft Active Directory, поддержка языка программирования COBOL, инструменты мгновенного поиска и расширенные базы правил поиска уязвимостей.

Solar appScreener внесён в реестр отечественного ПО, сертифицирован ФСТЭК России на соответствие требованиям к программному обеспечению по 4 уровню контроля отсутствия НДВ и может использоваться для замещения зарубежных аналогов.

Более подробную информацию о возможностях программного комплекса Solar appScreener можно найти на сайте разработчика rt-solar.ru.


Источник: servernews.ru

Комментарии: