В ближайшие пять лет компания Xiaomi намерена инвестировать более 10 млрд юаней в искусственный интеллект и Интернет вещей

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-01-13 12:30

ИТ-гиганты

Компания Xiaomi /"Сяоми"/ планирует инвестировать более 10 млрд юаней в искусственный интеллект (ИИ) и Интернет вещей (IoT) в течение следующих пяти лет. Об этом объявил исполнительный директор китайского технологического гиганта Лэй Цзюнь.

По словам основателя и президента компании, стратегия роста компании на ближайшее будущее будет сосредоточена на смартфонах, а также технологиях и приложениях сфер ИИ и IoT.

Такое решение было принято после подписания стратегического партнерства с производителем бытовой техники TCL и приобретения небольшой доли его акций несколько недель назад.

Альянс и инвестиции укрепят хозяйственную деятельность Xiaomi в области бытовой техники с точки зрения цепочки поставок и производства, в частности кондиционеров и стиральных машин.

Начиная как производитель смартфонов, Xiaomi превратился в мощного потребителя Интернета вещей, подключив по состоянию на ноябрь прошлого года более 132 млн смарт-устройств, за исключением мобильных телефонов и ноутбуков.

Лэй Цзюнь сказал, что бизнес компании в плане смартфонов будет продолжать фокусироваться на инновациях и качестве, а также усовершенствовании линейки продуктов.

По его словам, глобальное расширение компании Xiaomi продолжится в текущем году с акцентом на европейский и латиноамериканский рынки.


Источник: russian.news.cn

Комментарии: