Устройство от Project Alias не позволит голосовым помощникам собирать информацию о вас

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


В наше время миллионы людей используют голосовые домашние помощники, например Google Home или Amazon Echo. И с каждым годом мы можем наблюдать выход большого количества самых разных аксессуаров для них. На выставке CES 2019 большое количество компаний представили различные дополнения к Google Assistant и Alexa, которые ощутимо повышают их возможности, в том числе и в управлении «умными» домами.

Особо выделить стоит гаджет Project Alias, разработанный при помощи хакеров, которые по совместительству стали и дизайнерами устройства. Это небольшой гаджет с открытым исходным кодом, которые устанавливается вместе с голосовым помощником и дублирует ему голосовые команды. «Фишка» гаджета заключается в том, что таким образом гаджет исключает возможную утечку информации, так как выполняет команды лишь своего пользователя.

Столь необычное устройство появилось на рынке абсолютно не просто так. В последнее время мы все чаще слышим, как голосовые помощники отсылают полученную информацию производителю, а иногда и вовсе используются злоумышленниками в своих целях. А подобное устройство можно настроить на передачу команд, отличающиеся от тех, которые он слышит. Например команду "выключи свет" настроить на слово "банан". Весьма необычный, но весьма эффективный способ избежать утечки информации, а так же обеспечить сохранность своего умного дома.

Комментарии: