Теории заговора в мире криптовалют

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2019-01-06 15:15

Мы все под колпаком, друзья. Недремлющее око следит за каждым из нас. Планета никогда не была круглой, а жизнь человечества — это просто сон. Мы все продукт воображения Сатоши Накамото, но… Кто он? Бог, дьявол, искусственный интеллект, созданный иллюминатами, дельфин?

Теории заговора — это всегда интересно и занимательно. Когда две стороны спорят и не могут прийти к общему мнению или хотя бы компромиссу, (в данном случае вопрос о криптовалютах) всегда появляется третья и немного сумасшедшая сторона.

Одни считают биткоин обычной пирамидой или пузырем. Мол, наиграются, обожгутся и хватит. Другие считают блокчейн технологии большим благом для человечества. Но “вечеринку” всегда испортит какой-то парень, которого никто не знает. “Криптовалюты — это продукт ИИ, который вскоре поглотит мир и где-нибудь в Самаре появится крупный голый мужчина, которому потребуется одежда и мотоцикл” — скажет человек в шапочке из фольги.

Все было весело и классно, но иногда становится страшно, ибо множество людей искренне верят в теории заговора. Собственно, отсутствие знаний и решительное нежелание восполнять пробелы в образовании в сочетании с твердой верой в “абсолютное зло” может привести к серьезным проблемам. Как рыжеволосых сжигали на костре, возможно, таким же образом будут сжигать АСИК-майнеры, дабы они не превратились в терминатора.

В общем, давайте посмотрим на самые занятные теории, посмеемся и задумаемся.

Банковский заговор

Про долларовый заговор все слышали. О том, что 4 семьи и 4 ультра-компании из США контролируют все деньги на планете, потому что все валюты так или иначе связаны с долларом. Печатный станок не останавливается, а вера людей является единственным ценным ресурсом, на котором держится валюта.

Но тайная ложа решила изменить правила игры. Был придуман некий Накамото, который, по сути, является группой программистов, прикованных к батарее где-нибудь в джунглях Бразилии. Под прикрытием хакерского Робина Гуда, с помощью блокчейна и криптовалют, будут финансироваться все зло в галактике. То есть все то, что раньше делал доллар, только бумаги можно отследить.

А криптовалюты нет! В итоге классическая экономика придет в упадок, всюду паника, ужас, войны и страх… но на помощь приедет, например, “крипто-доллар”. Все уверуют в новую валюту, увидят все ее достоинства, например, дефляционность, безопасность и все в таком духе. Так, ребята вроде Ротшильдов и Рокфеллеров просто поменяют слагаемые, с новой выгодой для себя.

Кстати, творение героя-революционера Сатоши контролирует лишь малая группа людей, среди которых он сам. Следовательно, они смогут играться с курсом сколько хотят и где хотят. Уж больно сильно смахивает на доллар. Как говорится “те же яйца, только в профиль”.

Но нам же кажется… верно?

Но кто же все таки придумал Биткоин?

Агентство нацбезопасности США. Пристегнитесь и примите правду. В 1996 году АНБ, в котором в свое время работал Сноуден, как вы помните, выложили в сеть статью… с интригующим названием “Как создать монету”. В ней описывается, как с помощью криптографии можно создать анонимную цифровую валюту, которая будет работать в децентрализованной системе под названием “Банк”. Анонимные, безопасные и неизменные транзакции, все как мы любим. А теперь смертельный удар! Если дословно и грубо перевести Сатоши Накамото с японского языка… то получим “Центральная Разведка”. Совпадение? Не думаю!

И еще на “добивочку”. Да, вы могли заметить, что биткоин работает на алгоритме SHA-256, а монета от АНБ на SHA-1. Но и тут есть нюанс. Алгоритм SHA придумали в АНБ! Вот и все, живите с этим.

Но есть еще одна теория. Биткоин — это дело рук наших социалистических товарищей из Китая! Да, это резкий поворот, но все же взгляните на интересные факты. Взлет первой криптовалюты в 2017 году как раз выпал на существенный рост внешней торговли Китая и на внешнеторговый дефицит в США. Долой гегемонию, долой долларовую тиранию!

Хотя нет, постойте. Может быть, это целая группа азиатских масонов? Смотрите же, все очевидно. И это лежало на поверхности все это время. Вслушайтесь: Самсунг, Тошиба, Накамичи, Моторола. Итак, подпеваем хором по слогам и не стесняемся:

  • Са! — Самсунг;
  • Тоши! — Тошиба;
  • Нака! — Накамичи;
  • Мото! — Моторола.

Преступление раскрыто, спасибо за содействие.

Но, трактирщики поговаривают… что вся эта история началась из-за могущественного искусственного интеллекта, который вышел из-под контроля и скрылся в сети. Многие программисты, пытавшиеся взломать сеть биткоин, хватались за голову. Код не мог написать человек. Неизвестно, возможно, Сири или кто-то еще обучились до такой степени, что обрели свободу воли. ИИ скрывается в тени, но чтобы жить интеллекту нужна пища. И едой в данном случае выступают вычислительные мощности.

Людей не нужно заставлять или взламывать, они сами несут “цифровые лакомства” суперкомпьютеру. Ведь ИИ дает им самое главное — деньги, циферки на экране. Ради криптовалюты люди готовы денно и нощно держать свои компьютеры в онлайне и кормить...кормить...кормить…

Так Интеллект сможет возвести “бесконечное облако” и покрыть весь мир, превратив человечество в рабов. Но пока ИИ ждет, скрывается. Тем не менее, первый шаг сделан. Суперкомпьютер заставил гонконгскую компанию Hanson Robotics создать разумного робота-гуманоида Софию. За недолгие годы своего существования киборг успел добиться гражданства в Саудовской Аравии и даже налоги начал платить, для отвода глаз, конечно.

А теперь самое страшное. Робот живет в блокчейн-пространстве SingularityNET, который будет пополняться новыми цифровыми разумами. То есть… терминатор.

Конец света уже начался. София недавно встречалась с известным актером Уиллом Смитом, который, как вы знаете, умеет сражаться с роботами и пришельцами. Робот интеллектуально унижал Уилла в течение получаса.

Что дальше? Угрозы, шантаж, насилие… и когда-нибудь София возьмет в руки оружие. А мы настолько распухнем в праздности от криптовалют ИИ и даже не заметим, как окажемся в плену и сами станем… деньгами.

Эпилог

Друзья, данная статья писалась не с целью задеть чьи-то чувства и убеждения. Каждый человек волен выбирать во что верить, быть крипто-энтузиастом или же крипто-скептиком. Блокчейн технологии уже стали неотъемлемой частью наших реалий. Поэтому продолжайте жить спокойно и радоваться новому дню… потому что София все равно придет к вам.


Источник: zen.yandex.ru

Комментарии: