Samsung хочет выпускать трансформируемые дроны

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Южнокорейский гигант потребительской электроники, возможно, планирует выйти на новый для себя рынок беспилотных летательных аппаратов. Компания уже подала несколько патентных заявок в Ведомство по патентам и товарным знакам США, и на днях одна из них была одобрена.

Samsung может стать первым производителем смартфонов, который решил выпускать дроны. Примечательно, что компания рассматривает возможность производства не просто стандартных классических беспилотников, а трансформируемых. Это то, чего до сих пор не делал ни один производитель БПЛА.

Поговаривают, что такой дрон станет аксессуаром следующего поколения для линейки смартфонов Galaxy. В патенте описан аппарат со множеством специальных датчиков. В частности, он оснащён гироскопом, барометром, компасом, ультразвуковыми сенсорами, а также датчиками температуры и УФ-излучения. Судя по изображениям, крылья такого дрона складываются внутрь, а сам корпус состоит из двух отсеков, которые сдвигаются вместе.

Помимо этого, беспилотник Samsung включает возможность беспроводного управление с помощью смартфона, планшета, ПК или даже любой бытовой техники, например, стиральной машины или холодильника.
Для Samsung это пятый по счёту патент в этом году, который имеет отношение к БПЛА. Тем самым компания обогнала IBM — обладателя большинства патентов в США.


Источник: m.vk.com

Комментарии: